1. pressmedia24@yahoo.com : pressmedia24 :
  2. sujitpauldhaka@gmail.com : sujitdhaka :
রবিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৩:৩৫ অপরাহ্ন

জমি জবর দখল: নবাবগঞ্জে সংঘর্ষে আহত ৩

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডে সময় : মঙ্গলবার, ২০ জুলাই, ২০২১
  • ৪৬ বার দেখা হয়েছে:

ঢাকার নবাবগঞ্জে জমি জবরদখলকে কেন্দ্র করে ভাই ভাইয়ে পারিবারিক সংঘর্ষের জের দুপক্ষের তিন জন আহত হয়েছেন।

গত ১৬ জুলাই শুক্রবার ভোরে উপজেলার চুড়াইন ইউনিয়নের মোসলেমহাটি মধ্যপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন- ঐ গ্রামের নাসির উদ্দিনের স্ত্রী রাশেদা বেগম (৩৫), ছেলে রায়হান (২১),
প্রতিপক্ষের আইয়ুব আলী (৬৮)। মো. নাসির উদ্দিন অভিযোগ করে জানান, বড় গোবিন্দপুর মৌজার আরএস ৭১৮ খতিয়ান, ৩৫৩৭নং দাগের ৩৭ শতাংশ জমি আমরা তিনভাই মিলে ভোগ দখলে আছি। প্রতিপক্ষ আইয়ুব আলী গংরা আরএস ১৭৮৮নং খতিয়ানে ৩৫৩১ নং দাগের ৩১ শতাংশের কাতে সাড়ে ২৪ শতাংশ জমি পাবিরারিক আপস-ছাহাম বণ্টক মতে ভোগ দখলে আছেন।

মো. নাসির উদ্দিন অভিযোগ করেন, এমতাবস্থায় গত ১৬ জুলাই শুক্রবার ভোরে জমির উত্তর-দক্ষিণ লম্বা তিনটি পাকা খুঁটি পুঁতে জমি জবরদখল করেন প্রতিপক্ষ আইয়ুব আলী গংরা। এসময় বাড়ির আশপাশে ভাড়াটিয়া বাহিনীর লোকজন দেখা গেছে। তারা জমিতে থাকা পুঁইশাক ও ধুন্দলের জাংলা ভেঙে ফেলে এবং ফসলের ক্ষতি করেন। বাঁধা দিতে গেলে আমার স্ত্রী ও ছেলেকে মারধর করে আহত করে। আমাদের প্রাণনাশের হুমকি দেয়। আমাদের রান্না ঘরের মাটির চুলা ভেঙে দেয় ও তালা দিয়ে আটকে দেয়। এখন বাধ্য হয়ে আমরা প্রতিবেশির বাড়িতে গিয়ে খাবার খাচ্ছি।

প্রতিবেশি সামছুন্নাহার বেগম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, শুক্রবার ভোর রাতে
তারা অন্যায়ভাবে জোরপূর্বক জমিতে খুঁটি পুঁতেছে এবং তাদের মারধর করেছে।
এবিষয়ে প্রতিপক্ষ আইয়ুব আলী বলেন, আপসছাহাম মতে দেয়া সাড়ে ২৪ শতাংশ জমির পূর্বের মালিক ওয়ারিশ দাবি করে আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। বিধায় আমি ৩৭ শতাংশ জমিতে দাবীদার হিসেবে জমিতে দখলে গিয়েছি। সংঘর্ষে আমিও আহত হয়েছি।

নিচের লিংক দিয়ে সামাজিক যোগাগোম মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই ক্যাটাগরির আরো খবর.....

হাইলাইটস

পুরোনো সংবাদ পড়ুন

জুলাই ২০২১
সোম মঙ্গল বুধ বৃহঃ শুক্র শনি রবি
« জুন   আগ »
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  

ভিডিও গ্যালারি